Спросить адвоката или нотариуса

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт...

Страницы:  1

James 17 дней назад
Купи-продай все адвокаты
Иннокентий обновлено 2 месяца назад
Ну и как меня вычислить? Попробуй ))
Нестеркин С.В. добавлено 2 месяца назад
Еще не все правила опубликованы, но никто тут никого специально вычислять не намерен. При явной неадекватности автора и без ссылок на конкретные доказательства, запись просто будет удалена.
Кирюха добавлено 2 месяца назад
Ты, Иннокентий, наверное на фиг никому не сдался, чтобы тебя вычислять! Ну реально, кому ты нужен?
Екатерина обновлено 2 месяца назад
А что вы думаете о последних поправках в закон об адвокатуре. На желтых сайтах уже смакуют, как они со всех адвокатов все деньги выудят по каждому чиху ))
Констант добавлено 2 месяца назад
Правильно!
Натали добавлено 2 месяца назад
А то, что лишенный статуса адвокат не сможет более осуществлять судебное представительство.
Илья обновлено 3 месяца назад
После смерти матери я получил в наследство квартиру по завещанию, в которой мы оба были прописаны и проживали и где я проживаю и далее, но нотариус требует заплатить пошлину или представить справку о том, что я там проживал и проживаю.
Т. А. Ништ добавлено 3 месяца назад
Согласно п. 5 ст. 333.38 Налогового кодекса РФ, физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство при наследовании квартиры, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этой квартире после его смерти. Для получения льготы факт совместного проживания необходимо подтвердить документально.
Виктор обновлено 3 месяца назад
Сегодня получил кадастровый паспорт помещения для вступления в наследство. В пункте 2 написано: Этаж (этажи), на котором (которых) расположено помещение: Этаж № 28, Этаж № 2. Квартира расположена на 2 этаже. Действителен ли данный паспорт?
В. Г. Шабунина добавлено 3 месяца назад
Приказом Минэкономразвития РФ от 25.08. 2014 года № 504 «Об утверждении форм кадастровых паспортов здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, земельного участка, кадастровых выписок о земельном участке, о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства и кадастрового плата территории», далее «Приказ», утверждена форма кадастрового паспорта помещения (выписки из государственного кадастра недвижимости) и требования к её заполнению. Требований по заполнению графы «Этаж (этажи), на котором (которых) расположено помещение» Приказ не содержит. Полагаю, что при заполнении данной графы в отношении Вашей квартиры в ней указали общее число этажей здания (жилого дома), где находится Ваше помещение (квартира), а через запятую указали этаж, на котором оно расположено, если конечно это не техническая ошибка. Более того, кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) состоит из двух разделов КП.2 и КП.3. В разделе КП.3 отображается план расположения помещения на этаже с указанием этажа, на котором находится это помещение и указывается местоположение этого помещения. Если в Вашем кадастровом паспорте помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) нет разночтений, то нет и оснований говорить о его недействительности.
Елена обновлено 3 месяца назад
Мама инвалид первой группы пожизненно. Ранее была генеральная доверенность, оформленная на меня (дочь). Срок действия истек. Нотариусы отказываются делать новую, так как мама не разговаривает, а только кивает и работает только левая рука. Как быть? Нужно срочно доверенность в сбербанк, чтобы была возможность получать пенсию.
Нестеркин С.В. добавлено 3 месяца назад
Есть и такой вариант: в соответствии со ст. 1125 ГК РФ, нотариально удостоверенное завещание должно быть написано завещателем или записано с его слов нотариусом. При написании или записи завещания могут быть использованы технические средства. Завещание, записанное нотариусом со слов завещателя, до его подписания должно быть полностью прочитано завещателем в присутствии нотариуса. Если завещатель не в состоянии лично прочитать завещание, его текст оглашается для него нотариусом, о чем на завещании делается соответствующая надпись с указанием причин, по которым завещатель не смог лично прочитать завещание. Завещание должно быть собственноручно подписано завещателем. Как следует из ч. 3 указанной статьи, если завещатель в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать завещание, оно по его просьбе может быть подписано другим гражданином в присутствии нотариуса. В завещании должны быть указаны причины, по которым завещатель не мог подписать завещание собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего завещание по просьбе завещателя, в соответствии с документом, удостоверяющим личность этого гражданина.
Бастова Ю.А. добавлено 3 месяца назад
Любое нотариальное действие совершается нотариусом по просьбе лица, обратившегося к нему. При этом нотариус устанавливает личность лица и проверяет его дееспособность. Помимо установления возраста, нотариус проверяет дееспособность лица, путем беседы с ним, задавая различные вопросы, оценивая адекватность его поведения. Бывают ситуации, когда человек в силу определенных причин не может разговаривать, но может писать. В такой ситуации можно путем переписки оценить дееспособность лица. В случае же, когда человек не может ни словесным образом, ни письменно изложить свое волеизьявление, ответить на вопросы нотариуса, нотариальное действие не может быть совершено. В такой ситуации Вы можете обратиться в суд с целью признания матери недееспособной и установления опеки над ней.
Ксения обновлено 3 месяца назад
Какие нужны документы для подачи заявления в суд для установления порядка общения с ребенком одного из родителей? Нужен адвокат по семейному праву.
Гасанов Артур добавлено 3 месяца назад
Копии свидетельств о рождении детей, о браке или о расторжении брака или об установлении отцовства, выписка из домовой книги, подписанные ранее соглашения о порядке общения если они были, квитанция оплаты пошлины 300 рублей, почтовые квитанции о направлении иска участникам и само исковое заявление с исковыми требованиями и мотивировкой. Адвокат нужен, так как в семейных спорах только адвокаты обычно сохраняют спокойствие. Это важно.
Сергей обновлено 3 месяца назад
Постановление ГБДД о совершенном ДТП признано отменено, но постановление об отказе о прохождении медицинского освидетельствования осталось в силе. Законено ли это
Нестеркин С.В. добавлено 3 месяца назад
Сам по себе факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования образует самостоятельный состав административного правонарушения. Сотрудник ГИБДД обладает правом потребовать прохождение медицинского освидетельствования от любого участника дорожного движения вне зависимости от наличия или отсутствия ДТП. Судя по вашему вопросу, сотрудник ГИБДД реализовал свое право, которое законно.
Лидия обновлено 3 месяца назад
Почему на каждого "авторитета" в какой-либо области найдётся "видео-разоблачение" и как определить, кто же прав?
Светлана Петренко добавлено 3 месяца назад
Если "видео-разоблачение" не вызывает сомнения, то надо верить своим глазам, а не чьим-то словам. А если вам втюхивают photoshop, то лучше своей головой думать, а не верить глазам своим.
Михаил Кочуров обновлено 3 месяца назад
Мне 18. Прав нет. Что будет, если возьму машину отца без спроса, и остановят ГАИ? Выпишут ли штраф отцу, и какой?
Марина добавлено 3 месяца назад
Там не ч.13 ст.12.7, а ч.1 ст.12.7 КоАП РФ )) Опечатка наверное..
Нестеркин С.В. добавлено 3 месяца назад
Вы не до конца понимаете ситуацию. Вариант 1. Отец скажет, что не знал о том, что вы взяли автомобиль. Тогда вы будете нести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 166 УК РФ (лишением свободы на срок до пяти лет), а отец не понесет ответственности. Вариант 2. Отец скажет, что вы взяли автомобиль с его ведома. Тогда вы будете нести административную ответственность по ч.13 ст.12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тыс. рублей), а отец понесет ответственность по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ (штраф 30 тыс. рублей).